Проблемы с доступом колясок для двойняшек в детскую поликлинику и отказ персонала в возможности оставить коляску во взрослой поликлинике - возможные решения и альтернативные варианты.

• г. Кемерово

В одном здании находятся детская поликлиника (на 4-ом этаже) и для взрослых на 1-ом и 3-ем этажах) вход разный (но проход в проликлинике сквозной). совхода в детскую поликлиннику есть места для колясок. Но в двери коляска для двойняшек не проходит. Проходит в проем во взрослую поликлиннику. Но персонал не пускают и не разрешают оставлять коляску в тамбуре взрослой поликлинники ссылаясь на то что есть для этого детская, либо говорят оставлять без присмотра на улице. Правы ли они и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В тамбуре нельзя оставлять какие либо предметы и ставить. Это нарушение пожарной безопасности Вам правильно говорят. Не имеют права. Обратитесь с этим вопросом к главному врачу детской поликлиники.