Необходимо ли пересдавать права после ДТП и лишения свободы на 3,6 года

• г. Южно-Сахалинск

У меня такая ситуация. Было дтп в 2009 г приговор был в 2010 г 3.6 годам лешиние свовободы и к 3 годам прав лешили. Нада перездавать права?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет. Лишенным до 1 сентября 2013 года пересдача не требуется

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Конечно, можно попробовать обжаловать ваше несогласие в суде. Но ничего у вас из этого не выйдет, потратите только деньги, время и нервы. А лучше потратьте это время на подготовку к экзамену. Не стоит этим пренебрегать, когда кажется, что на практике ты всё помнишь, вы только вспомните, как сложно далась вам сдача при получении прав. Так что лучше освежить память. Если вы провалите экзамен, то повторный будет только через 7 дней.

Я получается освободился в 2014 г пошел только срок прав. А вот вчера пошел заберать права в гаи сказали что нужна перездача.

Нет, пересдача не требуется и в этом случае, Вас вводят в заблуждение. Подайте жалобу в прокуратуру (статья 10 закона "О прокуратуре")

Добрый день! По закону пересдавать не нужно, но если хотите быстрее получить права, то лучше пересдать, иначе придется судиться с ГИБДД,

Обжалуйте действия ГИБДД в суд. Даже если Вас лишили права управления в рамках уголовного законодательства, т. е. на основании приговора суда, закон, ухудшающий положение лица, применяться не должен.