Может ли 14-летний ребенок самостоятельно оформить паспорт РФ в МФЦ Москвы, если зарегистрирован в Чеховском районе, и какие документы ему потребуются?

• г. Краснодар

Может ли ребенок 14 лет самостоятельно (без родителей) сдать документы на получение паспорта гражданина РФ через МФЦ в г. Москва, если он зарегистрирован в Чеховском муниципальном районе? Какие документы он должен предоставить? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Без родителей не может, нужны законные представители

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!