Изменение прописки ребёнка от матери к отцу - будут ли выплачиваться пособия матери до 1,5 лет?

• г. Архангельск

Ребёнок прописан был временно с матерью, оформили пособия до 1,5 лет, сейчас ребёнка прописали к отцу ребёнка, и в собесе нам сказали, что пособия матери до 1,5 лет выплачиваться не будут. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте теперь пособие на отца либо мать регистрируйте вместе с отцом ребенка. Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы с родителями или с тем родителем, с которым проживают. Поскольку родители зарегистрированы по разным адресам, то считается, что теперь ребенок проживает с отцом.