Право на предоставление информации о выплаченных алиментах для назначения детского пособия - основание и процедура

• г. Красноярск

Имею ли я право предоставлять информацию (справку) о размере выплаченных алиментов работника в Департамент социальной защиты населения для назначения детского пособия и на каком основании?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, вы не можете давать такой информации. Это право самого работника взять справку об алиментах и предоставить в органы социальной защиты населения.

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг

6. Если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами, определяющими порядок предоставления государственных и муниципальных услуг, положения пункта 2 части 1 настоящей статьи не распространяются на следующие документы, представляемые в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа:

8) документы о трудовой деятельности, трудовом стаже и заработке гражданина, а также документы, оформленные по результатам расследования несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания;