Работаю на севере по вахте в Сургутнефтегазе 22 года какой коэффициент к пенсии назначат в р. Татарстан.

• г. Казань

Работаю на севере по вахте в сургутнефтегазе 22 года какой коэфицент к пенсии назначат в р. татарстан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Коэффициент в Татарстане максимум 1,2.Надо смотреть, какой коэффициент установлен к вашей зарплате в период работы до 1 января 2002 г.

Спросить
Пожаловаться

Отработал в районах приравненных к Крайнему Северу 20 лет вахтовым методом. Какой коэффициент применяется при выходе на пенсию.

Спасибо.

Какой коэффициент должен применятся к пенсии, если я отработал на крайнем севере с коэффициентом 1,6 33,8 года, из них 1,9 года и 18 дней, по Нарьян-Мару.

Вопрос про северные надбавки-как они начисляются если мне больше 30 лет и я работаю по вахте 30*30, езжу с башкирии в г. Усинск? На данный момент у меня 50 % северных, т.к. до этого ездил работать по вахте в ХМАО.

Мне 31 год, проживаю в п.Нижнесортыский ХМАО. Работаю вахтовым методом в районе крайнего севера. Собрал 60% надбавки, сейчас работодатель утверждает что, для получения следующих 10% мне нужно отработать 4 года, ссылаясь на то что я работаю вахтовым методом и нахожусь в районе крайнего севера только 6 месяцев году. Верно ли это?

Прошу разъяснить-я работаю вахтами на севере (местность приравненная к КС). Стаж работы 18 лет. Имею 2-х детей. Вопрос-какой должен быть стаж для начисления севернойпенсии - 17.5 лет или 20 календарных лет? Спасибо.

Есть ли надбавка к пенсии за работу на Крайнем Севере, если человек работал вахтовым методом 7,5 лет на Крайнем Севере (проживает в средней полосе).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работник Сургутнефтегаза, но состою в ПФ Ханты-Мансийский. Сейчас я увольняюсь в связи с выходом на пенсию. В Сургутнефтегазе действует корпоративная пенсия и,как я понимаю, я должен состоять в НПФ Сургутнефтегаза и для этого мне надо выйти из Ханты-Мансийского НПФ. Что для этого мне надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение