Как изменить НПФ при переходе на корпоративную пенсию в Сургутнефтегазе?

• г. Ханты-Мансийск

Я работник Сургутнефтегаза, но состою в ПФ Ханты-Мансийский. Сейчас я увольняюсь в связи с выходом на пенсию. В Сургутнефтегазе действует корпоративная пенсия и,как я понимаю, я должен состоять в НПФ Сургутнефтегаза и для этого мне надо выйти из Ханты-Мансийского НПФ. Что для этого мне надо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать заявление в пф ханты-мансий о пререводе вас в нпф Сургутнеф.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.1998 N 75-ФЗ (ред. от 18.03.2020) "О негосударственных пенсионных фондах", вам необходимо пойти в филиал будущего НПФ (НПФ Сургутнефтегаз) с паспортом и СНИЛС (и пенсионным удостоверением, если оно получено) и подать заявление о переходе из Ханты-Мансийского НПФ в НПФ Сургутнефтегаз.

В некоторых НПФ также есть возможность подачи документов прямо на их сайте.

Обращаю ваше внимание, что переход может быть досрочным или срочным (таким образом заявление на переход будет с соответствующей формулировкой). Прежде чем делать выбор - изучите данный вопрос, чтоб не потерять инвестиционный доход.