Если я уйду на больничный перед отпуском, повлияет ли это на мои отпускные.

• г. Салехард

Если я уйду на больничный перед отпуском, повлияе т ли это на мои отпускные.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Надежда!

Да, это может повлиять, если на предприятии установлена система оплаты, при которой в случае болезни работника премия (или иные выплаты) не выплачиваются и, соответственно, величина отпускных уменьшается.

Здравствуйте Надежда. Если вы уйдёте на больничный перед отпуском, то особо на отпускные это никак не повлияет, потому что оплата на отпуск берётся зарплата за последние 12 месяцев