Наследники не объявляю, могу я оформить эту долю на себя?

• г. Волгоград

У меня 7/9 долей в квартире по договору дарения-4 года, прописана я одна,2/9 долей в этой квартире принадлежит человеку который умер 15 лет назад. Наследники не объявляю, могу я оформить эту долю на себя?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. По закону если нет наследников 8-ми очередей, то имущество признается вымороченным и переходит государству.

Но при определенных обстоятельствах, можно через суд попробовать признать право.

С уважением.

Т.к. он умер 15 лет назад вы можете подать в суд о признании право собственности в связи с истечением срока приобретательной давности 15 лет.