Могут ли мне разрешить усыновление другого ребенка (во втором браке)

• г. Мурманск

Могут ли мне разрешить усыновление другого ребенка (во втором браке), если в свое время я был лишен родительских прав (неучастие в воспитании ребенка, самоустранение от его жизни).

Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам не разрешат - это прямо запрещено законом.

СК РФ

Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями

1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

лиц, лишенных по суду родительских прав или ограниченных судом в родительских правах;