1. Сколько раз один и тот же человек имеет право участвовать в бесплатной приватизации квартиры и дачи?\n2. Нужно ли приватизировать квартиру на несовершеннолетнего ребенка и какое право имеет

• г. Воронеж

1.У нас есть не приватизированная квартира и дача. Можем ли мы на одного и того же человека приватизировать и то и другое. (Сколько раз один и тот же человек имеет право участвовать в бесплатной приватизации?).

2.Если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, на него тоже нужно приватизировать? Какое тогда право имеет на квартиру опекун ребенка?

3. После смерти собственника этой квартиры кому она достанется и в каких долях?

4. Какое максимальное количество людей может участвовать в приватизации одного объекта?

5. Если квартиру приватизировали на несколько человек и один из них захочет продать свою долю, имеет ли он на это право без согласия других членов семью прописанных и так же записанных в зеленке?.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Можно, это две разные приватизации

2. Участие несовершеннолетнего ребенка обязательна. Опекун не сможет распоряжаться данной квартирой без согласия органов опеки, может только представлять интересы ребенка по данной квартире.

3. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Если нет завещания

4. Могут участвовать все кто прописан, не ограничено число законом

5.Продать свою долю можно только предварительно предложив купить эту долю другим собственникам. Лица, которые откажутся от приватизации сохраняют за собой право пожизненного проживания.