Сократили с работы во время беременности - могу ли я вернуться на прежнее место работы?

• г. Тверь

Меня сократили с работы 31.05.2016 г., встала на учет по безработицы. Пошла проходить комиссию, чтобы устроиться на новую работу, и выясняла что беременна. Получается, что забеременела, я где то в 20 х числах срок мне поставили 5 недель. А теперь меня сократили и на новую работу меня не берут. Могу ли я сейчас восстановиться, на прежнем месте работы. Ещё месяц не прошёл со дня сокращения.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте. Вас уволили в связи с сокращерием штатат или в связи с ликвидацией? Если по сокращению штата, то иск о восстановлении на работе подлежит удовлетворению ( п. 23, 24, 25 ППВС 1 от 28.01.2014 г.). Понадобится юрсопровождение, обращайтесь