Ответственность за аварийно-восстановительные работы после повреждения ВЛ из-за срыва крыши ГРП

• г. Пенза

Сорвало крышу ГРП, что привело к повреждению ВЛ.

Кто обязан возмещать расходы, связанные с проведением аварийно-восстановительных работ.

Ответы на вопрос (2):

Ремонт ВЛ должна провести за свой счет ресурсоснабжающая компания, либо компания, которая обслуживает эту линию электропередачи.

Расходы, связанные с проведением аварийных работ обязан возместить собственник имущества, по чьей вине произошло это повреждение. Если конечно не докажет, что это была Форс мажорная ситуация.