Могут ли с моей пенсии вычесть пристава деньги без предупреждения.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут согласно Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Сначала пристав обязан направить в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства. Вам будет предложено в течение пяти дней погасить долг, иначе направит исполнительный лист.