Проблема складирования строительного материала возле дома собственника - требования администрации и возможные решения.

• г. Ульяновск

Сколько может находится строительный материал, у дома собственника. (купила для стройки песок, который лежит 2 недели) Администрация поселка настаивает убрать в кратчайшие сроки. Так как материал находится за участком дома, в 2 метрах от заграждения частного дома.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Вы расположили свой строительных материал на чужой земле и администрация имеет право заставить вас все убрать, либо оштрафуют за бездействие

Удачи Вам. Анна Титова.

Для этого нужно смотреть Правила благоустройства конкретного муниципального образования, в которых должны указаны быть эти сроки. В большинстве случаев этих сроков вообще не существует и по факту обнаружения строительного мусора администрация назначает штраф. Но "добрая" администрация обычно даёт время убрать мусор.

Здравствуйте. Нет такого закона о сроках. Администрация, как собственник земли, вправе требовать любого устранения нарушения их прав.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день. Администрация права. Вас могут привлечь к ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ за самовольное использование чужой земли.

Наталья. Добрый день. Нет конкретных сроков, но есть сроки разумные. Не превышайте их и выполните требования.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.