Где и как составить брачный договор, если муж сестры находится в местах лишения свободы. (нужно для покупки жилья без его участия.

• г. Благовещенск

Где и как составить брачный договор, если муж сестры находится в местах лишения свободы. (нужно для покупки жилья без его участия.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Брачный договор можно составить в исправительном учреждении, надо заранее согласовывать это с руководством учреждения.

Здравствуйте. Брачный договор (контракт) подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поэтому лучше сразу обратиться в нотариальную контору, нотариус сам составит, и оплатите его выезд в исправительное учреждение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Пожалуйста как правильно составить брачный контракт, и надо ли его заверять нотариально? И какие нужны документы?

Здравствуйте. Брачный контракт подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Его может составить и сам нотариус. Потому что научить правильному составлению невозможно. Можно только составить. Но это услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению ст. 41 СК РФ

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

""СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.