Где и как составить брачный договор, если муж сестры находится в местах лишения свободы. (нужно для покупки жилья без его участия.

• г. Благовещенск

Где и как составить брачный договор, если муж сестры находится в местах лишения свободы. (нужно для покупки жилья без его участия.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Брачный договор можно составить в исправительном учреждении, надо заранее согласовывать это с руководством учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Брачный договор (контракт) подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поэтому лучше сразу обратиться в нотариальную контору, нотариус сам составит, и оплатите его выезд в исправительное учреждение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста как правильно составить брачный контракт, и надо ли его заверять нотариально? И какие нужны документы?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Брачный контракт подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Его может составить и сам нотариус. Потому что научить правильному составлению невозможно. Можно только составить. Но это услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению ст. 41 СК РФ

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

""СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Как составить и кто заверяет брачныы договор перед заключением брака, если будущий муж находится в местах лишения свободы?

Супруги решили составить брачный договор. Но муж находится в местах лишения свободы. Как быть с нотариальным заверением в таком случае?

Спасибо.

Муж находится в местах лишения свободы. Хочу оформить ипотеку. В банке сказали, что нужен брачный договор. Какого содержания должен быть брачный договор?

Мой гражданский муж находится в местах лишения свободы. Его жена официальная тоже в местах лишения свободы. Как ему получить развод. Что нужно для этого сделать.

Как правельно составить заявление в суд если человека выписали без ведома из жилья пока он находился в местах лешения свободы.

Можно ли совершить размен квартиры, полученной по наследству. (Наследники: брат+сестра+бабушка+жена брата). Если брат находится под следствием или в местах лишения свободы. Т.е. без его участия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж сейчас находится под следствием. Ему грозит лишение свободы. У нас трое детей. На взыскание аллиментов я не подавала. Сейчас он согласен отказаться от них, так как никакого участия в их воспитании не принимает. Подскажите, как правильно оформить лишение его родительских прав, пока он не попал в места лишения свободы? И если эта процедура длительная, то смогу ли я просить суд лишить его родительских прав, на основании того, что он преступил закон (без его согласия в момент пребывания в местах лишения свободы)?

Можно ли оформить доверенность на меня от мужа на продажу квартиры, которая находится в ипотеке? Основные проблемы: по договору покупки я на квартиру прав не имею, заключали брачный договор, муж находится в местах лишения свободы в другом государстве.

Если доверенность оформить можно, то как она должна выглядеть и какие документы в таком случае нужно предоставить посольству той страны? Нужно ли мое присутствие? Документы на квартиру нужно будет отправлять в ту страну в которой находится муж? И кто будет заверять эту доверенность?

Мой муж находится в местах лишения свободы. Его мать, собственница квартиры, хочет его выписать из нее, пока его нет. Как обезопасить мужа от выписка из места прописки и не дать оставить его без жилья после освобождения? Я гражданская жена., у нас общий ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение