Как правильно составить заявление в суд если человека выписали без ведома из жилья пока он находился в местах лишения свободы.

• г. Пермь

Как правельно составить заявление в суд если человека выписали без ведома из жилья пока он находился в местах лешения свободы.

Ответы на вопрос (2):

Надо обжаловать то решение, на основании которого человек был "выписан" из квартиры. Составление процессуальных документов - платная услуга.

Осуждение к лишению свободы или принудительным работам на основании вступившего в законную силу приговора суда, ранее являлось основанием снятия гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства (данное положение утратило силу в связи с принятием Федерального закона от 31 декабря 2014 г. N 525-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации")

Теперь у Вас возникнет проблема с регистрацией по месту жительства.

Поэтому Вам необходимо срочно обратиться к юристу за юридической помощью.