Прокуратура отказалась привлекать к ответственности сослуживицу, но есть ли возможность подать заявление в суд с доказательствами?

• г. Екатеринбург

На работе сослуживица меня оскорбила нецензурными словами. Я успела её брань записать на диктофон. Наше начальство её за это никак не наказала и я обратилась в прокуратуру. Прокурор почему-то затягивал с опросом, но, благодаря моей настойчивости, опросил меня и пообещал отправить дело в суд. Но не отправил, сказав, что диктофонная запись - это не доказательство. До истечении трёх месяцев со дня оскорбления осталось 20 дней.

Можно ли самой подать заявление в суд, приложив диктофонную запись и успеют ли её осудить?

Ответы на вопрос (1):

Нет в данном случае Вы самостоятельно никаких документов в суд подать не можете. В соответствии с нормами КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 5.61 КоАП РФ, возбуждается прокурором

В вашем случае вам необходимо срочно обратиться с жалобой к вышестоящему прокурору.