Я и моя жена госслужащие живем по разным городам. Живем в съемных квартирах. Какие нам нужны документы на наём жилья.

• г. Находка

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договор найма.

ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.