Сожителя забрали в СИЗО вчера - что произошло после амнистии?

• г. Москва

Моего сожителя забрали вчера в СИЗО, сказали был в розыске ща то что не отмечался, но в том году он попал под амнистию и все сняли с него. А в увд ничего не говорят.

Ответы на вопрос (4):

В таком случае вам нужно найти адвоката, которые сможет выяснить все необходимые нюансы, и сможет оказать юридическую помощь вашему сожителю.

Здравствуйте! Амнистии в прошлом году не было, возможно он Вам что-то не договаривает или вновь совершил преступление, после объявления амнистии.

Анастасия, все зависит от того, был ли установлен административный надзор за Вашим молодым человеком после объявления амнистии, если был установлен, а ваш молодой человек его нарушил и не отмечался в установленном порядке, тогда розыск абсолютно законен. Советую Вам обратиться к адвокату.

Анастасия, нужно разбираться с ситуацией. Сделать это без адвоката будет сложно. Вероятно, имеются нарушения административного надзора. Для того, чтобы не гадать, обратитесь к адвокату.