Влияет ли работа учителем-логопедом на льготную пенсию в МБОУ СОШ?

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, входит ли в педстаж для льготной пенсии работа в МБОУ СОШ учителем-логопедом по совместительству на 0,5 ставки + оснавная 0,5 ставки в детском саду педагогом-психологом? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Олеся Александровна, здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос информации недостаточно, обратитесь на очную консультацию со всеми документами, в том числе с выпиской из ИЛС (получить в Пенсионном фонде).

Должности как учитель-логопед, так и педагог-психолог входят в перечень должностей, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, но при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад). Так как работа осуществлялась в разных организациях, то определенные проблемы с назначением пенсии будут, но шансы есть. Повторюсь - для конкретной информации обратитесь на очную консультацию.