Проблема лишения статуса инвалида детства - мать рассказывает о болезни ребенка и сложностях с медицинской комиссией

• г. Прокопьевск

В 2010 г. с моего ребенка была снята пенсия по инвалидности. У него ретино-гиалановая дистрофия Вагнера. Возможно ли вернуть ему статус инвалида детства. Один глаз практически не видит, врачи, которые его наблюдают, негодуют. На комиссии не смотрят на тяжесть заболевания. Мотивируют тем что один глаз видит 0,3.Лист бумаги форматом А 4 исписана статьями закона. И посоветовали, что если я не согласна с решением комиссии могу обратится вмоскву или в суд, но уменя нет таких денег, ведь не смотря на лишение инвалидности ребенок нуждается в лечении, и мне нужно его лечить.

Ответы на вопрос (1):

Обратится в вышестоящую организацию или в суд