Как получить разрешение опеки для продажи квартиры на материнский капитал и строительства дома?

• г. Москва

Я приобрела квартиру на мат. капитал. Доли еще не выделяла, но если надо то выделю. Суть вопроса в том, что я хочу продать квартиру и построить на эти средства дом большей площадью естественно. Но даст ли опека разрешение? Ведь я не смогу выделить им доли в доме пока он не будет построен. А начать стройку без продажи квартиры не могу так как средств нет.

Ответы на вопрос (6):

Продать квартиру и построить на эти средства дом большей площадью опека разрешит только если вы на счёт детей положите определённую сумму

Соответственно опека вам не даст разрешения пока вы не выделите доли детям и не положите на счета детей сумму равную в денежном выражении их доле. Вы внимательно просчитайте шансы построить дом и получить все разрешения на строительство включая подвод коммуникацимй проект и выделение участка под строительство.