Сотрудники магазина обманули студентку при покупке телефона в кредит - что делать?

• г. Белгород

Можно ли разобраться с сотрудниками магазина

Подруга решила купить дорогой телефон, но она студентка и расчитывать может только на рассрочку или кредит (с кредитом сталкивается впервые) . Ей одобрили заём в банке на 40000, и продавцы поставили условие, что кредит нужно оформить до конца дня, иначе откажут. Она согласилась. Ей стали предлагать аксессуары (типа без них кредит не оформят), она их взяла. Сказали, что аксессуары лучше взять, а то она переплатит впустую. Ей предложили настройку телефона, от которой она отказалась, но продавцы сказали, что им не сложно (но то, что эта настройка стоит 10000 никто не сказал) Её всё время просили расписаться то в одной бумаге, то в другой (и часто бумага лежала сверху на другой), а таких бумаг было очень много, так как это покупка в кредит. До закрытия магазина оставалось мало времени и она везде расписалась. Со слов продавца сумма покупки и кредита составила 48000. Но вот дома всё оказалось иначе. Главный лист со стоимостью всех аксессуаров оказался закреплён с трёх сторон, а там: сервисное обслуживание 3500, настройка 10000, плёнка 500, сим карта за 300 (а продавцы сказали что бесплатно) В итоге вышло всё на 65000. На следующий день мы писали претензию на отказ от услуги, на которую не соглашались, позже писали претензию на расторжение кредитного договора. Во всём нам отказали. Мы приехали в главный офис (Цифромаркет) где попытались нормально договориться с начальницей о переоформлении договора (подруга даже предложила взять телефон дороже, но без этих услуг) на что нам хамски отвечали и отправляли нас писать ещё претензию, сказав заранее, что в ней нам будет отказано. В Роспотребнадзоре нам тоже ничем не помогли. Что делать в этой ситуации? Можно ли ещё куда-либо обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, нужно всегда смотреть, что подписываете.

Теперь у вас один единственный шанс, обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, который был совершён под влиянием обмана или введение в заблуждение, гарантий никаких нет, но это единственный вариант.