Каково наказание для родителей, если несовершеннолетний друг на мотоцикле был остановлен ДПС? Произойдет ли лишение водительского удостоверения одного из родителей?

• г. Краснодар

Несовершеннолетнего друга (15 лет) на мотоцикле остановили сотрудники ДПС, какое наказание понесут родители? Лишат ли одного из родителей водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если родитель умышленно допустил друга до управления, то в данном случае могут и лишить, поэтому тут лучше родителям говорить, что они не знали о том что их сын управлял мотоциклом.

Родители должны давать пояснения сотрудникам ГИБДД таким образом, что они не знали о том, что сын поехал на мотоцикле. Всего хорошего.

Доброго времени суток! Лишить могут, поэтому сотрудникам ДПС нужно давать объяснения, что ваш друг самовольно решил покататься на мотоцикле и родители ему такого разрешения не давали. Всего хорошего!