На каком расстоянии должна быть автомойка от жилого одноэтажного частного дома.

• г. Уфа

На каком расстоянии должна быть автомойка от жилогл одноитажного частного дома.

Ответы на вопрос (3):

Марат,

нормативное отступление (от жилого дома до автомобильной мойки) предусмотрено:-мойка до 2 постов - 50 м.,от 2 до 5 постов - 100 м.

Эта величина зависит от размеров автомойки. Например, для мойки, имеющей от 2 до 5 постов, санитарная зона составит 100 метров.

По нормам, автомоечный комплекс на 2-5 постов относится к предприятиям IV класса опасности и требует санитарно-защитной зоны в 100 метров; автомойки с 1-2 постами считаются предприятиями V класса опасности - санитарно-защитная зона 50 метров) .

(подпункт 9 пункта 7.1.12 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03)