Как распределится доля квартиры в разводе, если мать имеет расписку на 500 тысяч?

• г. Екатеринбург

Родители развелись, сейчас делят квартиру через суд, квартира 2/3 отца и 1/3 моя доля, моя мать не имеет доли, может ли она отсудить мою долю или часть, если если есть расписка о том что они (родители) подарили мне 500 тысяч? Естественно когда они ещё были в браке.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Родители могут поделить только то имущество, которое приобрели в браке. Ваша доля никакого отношения не имеет. Удачи Вам и всего хорошего!

Если расписка о том, что средства были подарены, то она никак не может влиять на раздел имущества. А вот если квартира приобретена родителями в браке, то мать имеет право на часть квартиры, точнее - на 1/3.

Добрый день! Ваша собственность в разделе участвовать не будет, мать имеет право на половину в совместно нажитом имуществе, то есть на половину от 2/3.

При разделе родителями имущества доли детей не трогаются. Делится только имущество родителей. На содержание несовершеннолетней сестры можно взыскать алименты с родителя, который проживает отдельно.

Простите в качестве уточнения... когда родители были в браке они подарили Вам 500 тысяч, но при этом потребовали от Вас расписку об этом подарке?

Александра,

не переживайте по поводу своей доли-никто у вас ее в этом судебном процессе не изымет. Право вашей собственности охраняется государством.

Александра. Добрый вечер. Ваше имущество к разделу имущества родителей никакого отношения не имеет Пусть делят свое.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день!

Супруги при разводе делят имущество приобретенное ими во время брака, а не имущество детей. Всего хорошего и удачи.

Ещё есть младшая несовершеннолетняя сестра, у неё тоже никакой доли нет, ей от моей доли могут присудить часть или все таки тоже нет?