Разводящиеся родители делят квартиру - сможет ли мать отсудить у совершеннолетней дочери её долю?

• г. Екатеринбург

Мои родители развелись, делят трёхкомнатную квартиру где 2/3 отца и 1/3 моя. Сможет ли отсудить моя мама у меня мою долю?

Я совершеннолетняя. Мать долей в квартире не имеет.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Александра!

Нет, ваша мама Никаким образом не сможет отсудить у вас вашу долю в квартире. Разделы между родителями подлежит только имущество приобретенное в период брака. Имущество детей разделу между супругами не подлежит.

Нет, ничего мама не сможет сделать. Единственное, на что она может претендовать – поделить долю вашего отца. Если она была приобретена в браке

Здравствуйте!

Не переживайте, 1/2-это Ваша собственность и распоряжаться можете ею только Вы сами. Никто ничего не отсудит.

В случае необходимости обращайтесь.

Нет. не сможет отсудить долю. Эта доля не делится при разводе. Она так и будет принадлежать Вам пока вы ей не распорядитесь.

Здравствуйте! Ваша доля разделу не подлежит, так как родители не имеют прав собственности на имущество своих детей. При наличии оснований разделу подлежит доля супруга.

Здравствуйте.

Нет, родители не имеют прав на имущество детей. Если квартира поделена по долями, то вполне возможно, квартира не является совместно нажитым имуществом и делить нечего.

Здравствуйте! Конечно вашу долю мама не отсудит, разделу подлежит только общее имущество твой супругов. Если две трети квартиры отец приобрёл в браке, половина от них, то есть 1/6 отойдет к матери в любом случае. То, что вы несовершеннолетняя не лишает вас права собственности, не беспокойтесь на эту тему.