Сейчас прихожу за правами и мне говорят, что общий срок составил 3 года.

• г. Санкт-Петербург

23.04.2008 года меня лишают водительских прав по решению суда за управление в нетрезвом виде, сроком на полтора года. 24.04.2008 я опять попадаюсь по той же статье. 04.05.2008 года судья другого суда выносит постановление о лишении опять на полтора года. Сейчас прихожу за правами и мне говорят, что общий срок составил 3 года. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно, административный кодекс не предусматривает поглащение наказания. Новый срок начинает течь с момента окончания предыдущего.