Меня интересует вопрос. Я стою на очереди на квартиру. Муж хочет купить квартиру. Я не потеряю свою очередь, квартиру?

• г. Архангельск

Меня интересует вопрос. Я стою на очереди на квартиру. Муж хочет купить квартиру. Я не потеряю свою очередь, квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Ваши жилищные условия будут улучшены, то Вас могут исключить из списка нуждающихся. Если брак официальный, то квартира, которую купит муж будет являться совместным имуществом.

Здравствуйте! Могут снять с жилищного учета, так как приобретенная квартира будет являться совместной нажитой, то есть также будете являться собственником.

Потеряете конечно, поскольку жилая площадь вашего супруга будет учитываться так как он является членом вашей семьи, Поэтому лучше повременить с покупкой жилья.