Право сотрудников на использование материнского капитала при оформлении договора купли-продажи - подробности через неделю.

• г. Тамбов

При оформлении договора купли-продажи за счет средств мат. кап.сотрудники забрали материнский капитал, . имеют ли они на это право? Договор мы получим через неделю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Какие сотрудники? Кто у Вас забрал сертификат? Сертификат остается у Вас, если заключается договор купли-продажи с использованием средств МСК.

Здравствуйте! Какие сотрудники забрали материнский капитал? Средства материнского капитала переводит пенсионный фонд на счет покупателя, указанный в договоре.

Забрали сотрудники регпалаты.

Анна Алексеевна, не переживайте, обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства после регистрации договора в Росреестре.

Удачи Вам!

Вообще-то при регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи только копия сертификата предоставляется. Если подлинник запросили, то обязаны вернуть после регистрации сделки.