Фундамент и окна нашего собственного дома закрыты соседями - имеют ли они право на это?

• г. Владимир

У нас собственный дом и наши окна выходят к соседям время двор, но доступ к ним так же как и к фундаменту дома они закрыли. И не можем пройти к дому для его реконструкции имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Дарья,

в соответствии с действующими в Российской Федерации СНиП (строительные нормативы)-отступ от межи до жилого дома-не менее 3 метра.