Не совпадение сроков службы и льготного исчисления года - причина и объяснение

• г. Ростов-на-Дону

Служил по контракту в вч 42091 уволен по окончанию контракта. .. мне потоянно в течении всей службы говорили что у меня идет год за полтора в льготном исчислении. В выписке из приказа указано 3 года и в льготном исчислении 3 года почему так?!

Ответы на вопрос (1):

Просто потому, что служили в указанной воинской части - стаж не идет с коэффициентом. Посмотрите постановление 941 - если условия службы соответствуют, в том числе по местности - тогда будет с коэффициентом.