Кто может претендовать на получение денег, находящихся на сберкнижке (супруг, дети или другие родственники)?

• г. Новочеркасск

После смерти человека на его сберкнижке осталась определенная сумма денег.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

К наследникам первой очереди в соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ относятся дети, супруги и родители наследодателя. При отсутствии завещания они наследуют в равных долях.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Добрый день Ирина! Наследниками первой очереди по закону являются, согласно ст.1142 ГК РФ дети, супруг, и родители наследодателя.