Как правильно оформить обмен квартир с разницей в стоимости и использованием ипотеки?

• г. Иркутск

Мы планируем обменять квартиру стоимостью 2.450 млн на квартиру стоимостью 4.650 млн. Разница 2,2 млн. 1,5 у нас есть, 700 тыс хотим оформить в ипотеку. Как правильно это сделать? Ведь при оформлении задается вопрос о стоимости приобретаемой квартиры. Если мы скажем 4,650 и первоначальный взнос 1,5 млн, значит нам нужна ипотека 3,150 млн! А нам столько не нужно. Или можно сказать, что стоимость приобретаемого жилья 2,2 млн (наша разница)? Но не возникнет ли тогда вопросов при оценке квартиры? Да и в договоре купли-продажи будет другая сумма. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Судя по вашему вопросу, вы к сожалению в нём абсолютно не разбираетесь. Все эти нюансы составления договора давным-давно решены и не имеют проблем. Однако это платная услуга, за которую вы должны оплатить Нанятому адвокатом. Задачи данного сайта не содержат Цели дать вам определённое образование и передать весь опыт работы юриста – адвоката в определённой сфере деятельности. Совет – наймите адвоката.

1. Зайти в банк получить кредитный лимит одобрение.

2. Предоставить объект с оценкой реальной для залога.

3. Далее исходить из стоимости договора, 700 за счет кредитных средств банка, остаток за счет своих средств. (оценка квартиры должна быть не меньше стоимости договора, больше значения не имеет)

Для совершение сделки лучше нанять юридическое сопровождение у юриста. (не у риелтора, а именно у юриста/*адвоката, это разные вещи)