Мне удалось доказать, что платежи проходят и подать встречное заявление об устранении препятствий...

• г. Москва

В городском суде г.Корлев рассматривался иск о взыскании с меня задолженности по алиментам и лишении родительских прав. Мне удалось доказать, что платежи проходят и подать встречное заявление об устранении препятствий... Противоположная сторона ходатайствовала о переносе дела по месту моей подсудности (1998) в Люблино. Что они от этого выигрывают? Или тянут время? Ребенку (5) представили отцом отчима...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман!

Сложно предположить, чем руководствуется другая сторона при заявлении такого ходатайства. Возможно, действительно тянут время, чтобы ребенок забыл Вас и сам отказывался бы от встреч с Вами. Возможно, им просто удобнее ездить в Люблинский суд... Какие-то предположения могли бы существовать, если бы адвокат присутствовал в судебных заседаниях.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Здравствуйте Роман,

мотивы другой стороны известны только другой стороне. Гадать можно сколько угодно. В таком деле, как Ваше, важна позиция органа опеки и попечительства, судьи, прокурора. Может быть, истца насторожили Ваши успехи в суде г. Королев. Вы можете никогда не узнать истинных причин. Важен результат по делу, а не какой суд рассматривает.