Судимость, авария и дальнейшие последствия - Как быть в сложной ситуации?

• г. Тюмень

Есть судимость не погашенная средней тяжести отбывал в колонии строгого режима освобожден по ИТР ИСПРАВИТЕНЫЕ РАБОТЫ НА СРОК 1 Г 8 М ПРОШЕЛ ГОД КАК ПОЛОГАЕТСЯ ПРИШЕЛ В ИНСПЕКЦИЮ СКАЗАТЬ ПЕРЕЕЗЖАЮ В ДРУГОЙ ГОРОД АДРЕС ДАЛ ВСЕ СКАЗАЛИ НА УЧЕТ ТАМ ВСТОВАТЬ ПРИЕХАЛИ ТУДА НУ ВСЕ ВРОДЕ ВСТАЛ РОВНО ГОД ТИШИНА НМ ЧЕГО НЕ УДЕРЖИВАЛИ И Т.Д ПОПАЛ В ДТП ФЕВРАЛЕ 2017 В ЛОБОВОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ БЫЛ ГОЛОЛЕД-30 НА УЛИЦЕ Я ВИНОВАТ ПРИЗНАЮ ВТОРОЙ ВОДИТЕЛЬ ПОЛУЧИЛ ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ПОЛУЧИЛ ПРОСИТ 800000 ТЫС ПАСАЖИР МОЙ ТОЖЕ ПОЛУЧИЛ ТЯЖКИЙ ВРЕД ПРИНТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТ, Я ПЕРЕЛОМ ТАЗА РЕБЕР НО У МЕНЯ СРЕДНИЙ ВРЕД ЗДОР, ВОЗБУДИЛИ УГ ДЕЛО 264.1 В ИНСПЕКЦИИ НЕ ТАМ НЕ ТУТ НЕ ЧИСЛЮСЬ ВООБЩЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ РАБ КОНЧАЮТСЯ В ДЕКАБРЕ 2017 ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ? ЧТО БУДЕТ МНЕ,? ИНСПЕКЦИЯ САМА ВИНОВАТА КАК Я ПОНИМАЮ Я В ОБЕИХ БЫЛ ГДЕ ЖИЛ ОНИ ДОКУМЕНТЫ ВСЕ ВЗЯЛИ КАК ПРИЕХАЛ И ВСЕ ТИШИНА БЫЛА 1 ГОД И ЩАС, КАК НА СУДК БЫТЬ? СЛЕДОВАТЕЛЬ НАЧИНАЕТ ПРИПУГИВАТЬ! ПРОСТО ОБРАТНО НУ НЕ КАК ЖЕНА БЕРЕМЕННАЯ ВОТ ВОТ РОДИТ В БРАКЕ МЫ РАБОТАЮ ОФИЦИАЛЬНО... ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ...

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 39 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации,

Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Исходя ч. 5 ст. 40 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации,

Осужденный обязан сообщать в уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места работы и места жительства в течение 10 дней.

С Ваших слов ясно, что обязательства свои перед УИИ Вами исполнялись.

В соответствии с ч. 1 ст. 43 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации,

На администрацию организации, в которой работает осужденный к исправительным работам, возлагаются: правильное и своевременное производство удержаний из заработной платы осужденного и перечисление удержанных сумм в установленном порядке; контроль за поведением осужденного на производстве и содействие уголовно-исполнительной инспекции в проведении воспитательной работы с ним; соблюдение условий отбывания наказания, предусмотренных настоящим Кодексом; уведомление уголовно-исполнительной инспекции о примененных к осужденному мерах поощрения и взыскания, об уклонении его от отбывания наказания, а также предварительное уведомление о переводе осужденного на другую должность или его увольнении с работы.

Т.е. отчисление производятся администрацией организацией, а не осужденным.

Согласно ч. 1 ст. 44 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации,

Уголовно-исполнительные инспекции осуществляют контроль за правильностью и своевременностью удержаний из заработной платы осужденных к исправительным работам и перечислением удержанных сумм в соответствующий бюджет. Для осуществления такого контроля уголовно-исполнительные инспекции вправе привлекать финансовые и налоговые органы.

Похоже, что действительно, в данном случае это проблема УИИ. Предъявить Вам что-либо сложно, если не невозможно. Для того, чтобы что-либо против Вас предпринять, необходимо доказать, что Вы уклонялись от своих обязанностей, скрывались от УИИ. Однако в таком случае, УИИ обязано объвить Вас в розыск, представлять предупреждения и налагать новые обязательства. Если ничего этого не было, то это не Ваша проблема.