Квартира в аренде. Сколько составляет налог.

• г. Самара

Квартира в аренде. Сколько составляет налог.

Ответы на вопрос (6):

Если вы имеете в виду налог с дохода от сдачи квартиры в аренду, то в общем случае налог составляет 13%, Если вы не оформлены как индивидуальный предприниматель.

Налог здесь только подоходный, то есть тринадцать процентов-фиксированная ставка в отношении всех резидентов Российской федерации.

Добрый день!

Налог на доходы физических лиц с суммы дохода, получаемой от сдачи жилья в аренду составляет 13%. Этому налогу и особенностям его исчисления посвящена гл.23 НК РФ. По окончании налогового периода (года) возникает обязанность подать декларацию по форме 3-ндфл и самостоятельно оплатить налог. Либо зарегистрироваться как ИП.

Неплохо бы уточнить вопрос. Вопрос задает собственник или арендатор и какой из двух налогов НДФЛ или налог на недвижимость Вас интересует. Если это вопрос про налоги, то по некоторым видам налогов есть льготы или освобождение, которое может зависеть: от возраста, от инвалидности, от участия в В.В.В. и т.д. з.

Сдаётся за 7500. С этой суммы 13 ежемесячно?

Да все верно. Налог будет 13 процентов. Только платиться он не ежемесячно а один раз в год, по окончании года, со всей суммы которую заработали за год.