Я молодой специалист приехала в свой район после окончания учебы, устроилась на работу

• г. Чулым

Я молодой специалист приехала в свой район после окончания учебы, устроилась на работу, мне как молодому специалисту пологается жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана !

По Трудовому кодексу РФ вообще нет такого понятия, как "молодой специалист", это было в старом КЗоТе РСФСР, который с 2002 года не действует.

Статус молодого специалиста сейчас получают те студенты Вузов и Колледжей, которые обучаются на платной основе по направлению работодателей, и которые после окнчания учебы учебными заведениями направляются работать к этим работодателям. Но предоставление жилья возможно им только по согласию работодателя, которое вносится в трудовой договор сторонами.

Удачи Вам.