Как уравнять долевую собственность при покупке квартиры в ипотеку без официального брака?

• г. Уфа

Собираемся с девушкой купить картиру в ипотеку, но пока ещё официально не расписаны, вносим от двоих первый взнос, равный половине стоимости квартиры, подавали заявление в банк от заёмщика и созаемщика, но ипотечный брокер сказала что у меня кредитная нагрузка большая и лучше подовать только от неё одной, соответственно она и будет только собственником. Что можете посоветовать чтоб была равная долевая собственность на квартиру? Спасибо..

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам необходимо заключить брачный договор, указав желаемый расклад права собственности на квартиру и руководстваться этим документом.

Регистрируйте брак и подавайте заявление в банк, в этом случае у вас будет совместная собственность вы будете иметь одинаковые права на квартиру.

Да ничего здесь нельзя посоветовать, если банк не согласен вводить вас в качестве одного из созаемщиков, то вы соответственно не будете собственником. Только с банком договариваться несмотря на вашу кредитную нагрузку.

После заключения брака составьте у нотариуса брачный договор, согласно которому квартира будет являться вашей совместной собственностью. Удачи.

Если хотите стать там собственником и защитить в этом свои права, то требуйте оформления договора купли-продажи сразу на обоих покупателей в равных долях. Что Вам там объясняют лично я вообще не пойму. У Вас и так будет кредитная нагрузка, поэтому этот бред лучше не слушайте.