Возможно ли отказаться от дежурства в пожароопасный период из-за наличия маленького ребенка?

• г. Петрозаводск

Я работаю гос. инспектором по охране леса. В лесничестве составлен график дежурств по выходным на пожароопасный период. Могу, ли я отказаться от данного дежурства по причине того, что у меня 3-ех летний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Вы государственный инпектор, в силу специфики своей деятельности вы не можете отказаться от такого графика дежурств. Всего доброго.