Должен ли гражданин РФ из другого города вставать на учет в Москве, если он приехал в гости к другу на неделю?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Регистрация требуется только в том случае, если иностранный гражданин пребывает на срок более 7 дней. В противном случае регистрация по месту пребывания не требуется.

Здравствуйте! Гражданин РФ из другого города вставать на учет в Москве, если он приехал в гости к другу на неделю, не должен. Всего доброго.

Здравствуйте Денис! Если гражданин РФ приехал в Москву к другу на неделю, то не должен вставать на учет, если только это не периоды с 1 июня по 12 июля 2017 года и с 25 мая по 25 июля 2018 года, когда граждане РФ не позднее 3-х дней с дня прибытия будут обязаны зарегистрироваться по месту пребывания. Удачи и добра!