Мужу грозит выплата алиментов после развода, но отвергает требования супруги о содержании ее

• г. Хасавюрт

Мне жена подала на развод, и требует алименты на ребенка и ее саму, с ребенком я согласен а на счет ее самой нет, я ее не выгонял сама решила.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Тем не менее она вправе взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. Ваше согласие на это требуется, это ее право по закону.

Здравствуйте! Выгоняли выйду или нет, В любом случае, до достижения ребенком трехлетнего возраста ваша жена вправе требовать от вас алименты на свое содержание.

Добрый день. Если вашему совместному ребенку не исполнилось трех лет, то она вполне обоснованно требует с вас содержания.

Здравствуйте. Ваша супруга имеет право взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка и на свое содержание в период временной нетрудоспособности до достижением ребенка возраста трех лет. Как правило, суд удовлетворяет заявленные требования частично в твердой денежной сумме, которая варьируется от 1500 до 3 000 рублей (в зависимости от Вашего дохода). В любом случае в случае подачи ей соответствующего иска в Суд, вы можете предоставить свои письменные возражения.

Закон предусматривает возможность уплаты алиментов на бывшую жену до достижения ребёнком трёх лет. Однако это возможно только в том случае, если у другого супруга есть материальная возможность платить такие алименты.