Интересует следующий вопрос, как отказаться от платежа за капитальный ремонт? Возможно ли это вообще?

• г. Красноярск

Интересует следующий вопрос, как отказаться от платежа за капитальный ремонт? Возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (6):

Если вы являетесь собственником квартиры в много квартирном доме, то обязаны платить взносы на капитальный ремонт. Статья 169 жилищного кодекса.

Здравствуйте!

Если Вы являетесь собственником квартиры, то должны оплачивать взносы на капитальный ремонт.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если у Вас нет льгот - нет. Эти взносы являются обязательными и подлежат оплате. Удачи Вам и всего хорошего!

К сожалению отказаться от взносов невозможно, поскольку данная обязанность установлена статьей 169 Жилищного Кодекса Российской Федерации. В случае отказа платить будут начисляться пени, в конечном итоге будут взыскивать через суд в принудительном порядке.

Жилищный Кодекс РФ

"Установленные взносы оплачиваются в обязательном порядке.

Размеры взноса на капремонт определяются отдельно каждым субъектом федерации.

Формула расчета взноса – площадь квартиры (в квадратных метрах) умножается на установленный размер платежа.

Взносы на капремонт обязаны платить владельцы жилой и нежилой недвижимости, которая имеется в многоквартирных домах (владельцы квартир, а также собственники коммерческих объектов – парикмахерских, салонов, магазинов – расположенных на первом этаже).

Перечисляемые средства предназначены для проведения ремонта общего имущества.

Перечисляемые средства поступают на счета региональных фондов или на счета домов.

Отдельным категориям граждан предоставляется льгота.

Здравствуйте. 2 способа есть: 1. быть льготником и не платить по закону. 2. ни разу не платить и иметь долг, но в таком случае считается, что договор Вы и не заключали.