Мать подает на повторные алементы, несмотря на безработность меня и моего брата. Каковы основания для этого?

• г. Краснодар

Прошу разъяснить мне, на каком основании моя мать подола на повторные алементы. Уже был суд и с меня и с моего брата взыскиваются алементы, которые мы платим. Она написала в судебном иске что у меня доход в районе 2-х млн. руб? Хотя я как и мой брат являемся безработными. Прошу помогите мне!

Ответы на вопрос (9):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Напишите возражение на исковое заявление, представьте справки о доходах

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Не переживайте. Мало ли что пожилой женщине в голову взбредет. В пожилом возрасте фантазии разные бывают. Возражения на иск и в суде озвучьте, что человек не совсем адекватный и Вы можете в судебном порядке признать ее недееспособной. Вот и все. Справку о доходах из налоговой суд запросит по вашему ходатайству.

Доброго времени суток! Написать в иске можно все что угодно, однако доход в 2 млн. рублей нужно подтверждать в суде документами и доказательствами. Голословные утверждения суд не примет во внимание. Если с вас уже взыскивает алименты, то повторное обращения в суд для вашей матери при изложенных обстоятельствах ничего не даст. Всего хорошего!

Добрый день

Вооще по закону, если Ваша мать не имеет права обращаться в суд с теми же требования и по тем же основаниям, к тем же отвечтикам, если по данному вопросу уже есть Решение суда

Если суд принял у нее заявление, пишите возвражения и предоставляйте справки о своих доходах.