Вопрос о смене религии и влиянии на опеку над ребенком в случае брака с мусульманином

• г. Ростов-на-Дону

Я русская и ребёнок тоже полностью русский. Если я выйду замуж за мусульманина приму его веру будем жить в России. Мой бывший муж сможет забрать ребёнка.? И как поступить в этой ситуации.?

Ответы на вопрос (7):

А на каком основании бывший муж сможет забрать ребёнка? Если после развода место жительства ребёнка определено с матерью, то изменить его можно только в судебном порядке с достаточно вескими обоснованиями. Вряд ли смена вероисповедания может считаться таким основанием.

Доброго времени суток!

Конечно сможет забрать, поскольку отец и мать согласно СК РФ имеют равные права в отношении ребенка. Советовал бы хорошо обдумать сначала

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Религиозное вероисповедание никак не влияет на вопрос определения места жительства ребенка при разводе, так что хотите принимайте ислам хотите нет.

Принятие другой вера никак не влияет на отношение отца и ребенка. Он попрежнему сохранит право общения с ребенком. Удачи...

Добрый день. Если вы оба являетесь гражданами Российской Федерации в случае развода вы вправе обратиться в суд за определением места жительства и порядка общения с ребёнком.

Одни из Ислама, другие в Ислам. На самом деле, вероисповедание не причем. Отец может забрать своего ребенка, и ничего ему за это не будет, пока не будет определено место жительства ребенка с Вами в судебном порядке.

Тут нужно исходить из того определено ли место жительства судом несовершеннолетнего ребёнка как таковых оснований нет для того чтоб бывший муж мог забрать ребёнка.