Судебное разбирательство по ДТП с летальным исходом - обсуждение причин смерти и возможность изменения статьи в уголовном деле

• г. Москва

12/09/16 Произошло ДТП при которых моя мама получила перелом таза (тяжкий вред здоровью), через 2 недели в больнице мама скончалась.

Судмедэксперт прямой связи между дтп и причиной смерти не нашел!

Сейчас идет суд в рамках уголовного дела по статье 264 ч.1, прения уже были, на суд был приглашен судмедэксперт и мягко сказать не выразительно объяснил почему не нашлось причинно косвенной связи. 19 /06 будет заключительная часть, мне необходимо подать иск на моральный ущерб, а так же необходимо пообсуждать некоторые моменты с гос обвинением насчет смены статьи на 264 часть 3, и возможного ареста имущества обвиняемого!

В связи с этим вопрос:

Насколько реально поменять статью в рамках уголовного дела на суде?

Хочу включить все затраты по захоронению, но памятник еще не устанавливали (около 200 т.р) могу ли я включить предполагаемые затраты в иск материальному и моральному ущербу?

Не знаю какое имущество принадлежит обвиняемому, как написать иск на арест?

Как связаться с гос обвинением?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте,

Ваши вопросы к юристам достаточно сложные и бесплатно они не решаются. Ищите адвоката в своем городе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Наймите хорошего адвоката или юриста.

Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 48 ГПК РФ

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.

Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.

От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru