Мы 21 марта попали в ДТП дорога была скользкая, мы поменяли резину на летнию. Можем ли мы написать заявление на дорожную службу.

• г. Иваново

Мы 21 марта попали в ДТП дорога была скольская, мы поменяли резину на летнию. Можим ли мы написать заявление на дорожную службу.

Ответы на вопрос (7):

Можете написать конечно, но если акт о состоянии дорожного покрытия на момент ДТП сотрудниками ГИБДД не составлялся, то то ссылаться на плохие дорожные условия получится едва ли.

Если произошло ДТП, нужно было сразу вызвать ГИБДД, составить осмотр дороги и потом подавать претензии дорожникам. Событие было 21 марта, а Вы вопрос задаете только сейчас.

Здравствуйте. Можете написать. Законодательство не содержит понятий "летняя" и "зимняя" резина.

При оформлении ДТП был ли составлен акт недостатков дорожного покрытия? Вам бы воспользоваться помощью реального адвоката/юриста. Дела достаточно сложные.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Просто мы тоже ждём судебное разбирательство, так как у нас пострадал ребёнок, а машину забрали на штраф стоянку.

Для того чтобы ссылаться на условия дорожного покрытия, необходимо было составлять АКТ о состоянии дорожного покрытия с участием должностного лица организации обслуживающие данный участок дороги.

Тогда Вам нужно ждать судебного разбирательства сначала, пока виновник не будет установлен, ничего, ни ского ВЫ требовать не сможете.

Здравствуйте. Я так понимаю, что водитель признается виновным в причинении ребенку телесных повреждений. Тогда - чего Вы вообще ждете?!

Вам нельзя ждать, а немедленно заниматься вопросом о привлечении к ответственности дорожников. Там масса нюансов. Сколько времени прошло после окончания снегопада, например? Есть ли справка из метеослужбы о погодных условиях. Опять же, сроки привлечения к ответственности. Что указано в определении о возбуждении/отказе в возбуждении дела об административном правонарушении?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.