Нужна ли доверенность моей маме для перевозки внука в Анапу самолётом, учитывая развод и отсутствие мужа?

• г. Москва

Обязательна ли доверенность брать моей маме, что бы вывести внука 2 года в Анапу на самолёте?Я с мужем в разводе и он проживает в другом городе, от него тоже надо доверенность? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Для перемещения ребенка в пределах страны никакая доверенность не нужна.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.

Нет, для передвижения по России нотариально удостоверенное согласие родителей не нужно. Достаточно заявления на сопровождение ребёнка и справки из МВД о том, что местонахождение отца неизвестно.

Подробнее ➤

Обязательна ли доверенность брать моей маме

Нет, достаточно доверенности от Вас на сопровождение ребенка. С уважнием.

Добрый день, Алена! Дляя перемещения по территории РФ доверенности от отца не обязательна. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!