Мужчина в доме пытается нанести вред детям на детской площадке - что делать?

• г. Москва

Во дворе дома находится детская площадка на которой оживлённо гуляют дети. Мужчине живущем в этом доме не нравится крики детей. Около месяца назад он обстрелял девочку катающуюся на качелях из пневматического оружия, девочка не пострадала, но заявление не писали, найти эту девочку нет возможности. Две недели назад этот мужчина выкинул в окно зажженую петарду, которая упала и взорвалась на детской площадке (никто не пострадал), вчера когда дети были метрах в 7-10 около подъезда, он кинул косточку от авокадо, да с такой силой она прилетала на землю (минуя детей), что если бы попала, то голову бы прошибло. Прямых доказательств что это он нету, видела его в открытом окне, когда бросал петарду и косточку. Что делать? Ведь нет гарантий, что следующий раз он не попадет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

К участковому обратитесь, как минимум, будет проведена профилактическая беседа с негодяем. А по-хорошему, нужно бы отцам едва не пострадавших от действий хулигана детей принять разумные меры к беспредельщику, чтобы у него раз и навсегда отпало всякое желание причинять вред детям, но это уже не юридический совет. Но действенный.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Подавайте по всем этим фактам заявление участковому инспектору полиции (ст. 141 УПК РФ) ,в соответствии со ст.144 УПК РФ он проведет проверку.

Обратите внимание, что после приема заявления Вам на руки обязательно должен быть выдан талон-уведомление (п.4. ст.144 УПК РФ). В заявлении обязательно укажите описание фактов, дату время место произошедшего, фамилии и адреса свидетелей и (или) очевидцев произошедшего.